Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Порядок въезда на Кипр

Остров Кипр возобновит выдачу виз и объявляет порядок въезда на территорию. С 1 марта российские граждане могут получить визу в посольстве, такое заявление сделал представитель республики, атташе по туризму в посольстве Кипра в России.

Порядок въезда на Кипр

Въезд на остров будет разрешен туристам из 56 стран, России в том числе, поэтому республика возобновит россиянам выдачу виз. Визу можно оформить не приходя в посольство онлайн. Главное решение – отмена карантина для всех прибывающих.

Попасть на остров можно по принципу «светофора». Туристам из зеленой зоны путь будет открыт, они могут приезжать даже без тестов. Из «оранжевой» зоны туристы будут сдавать тест для въезда, по прилету его не потребуют. А туристам из «красной» зоны придется делать тест дома и прилагать его по приезду, затем сделать еще один тест по прибытии.

Вопрос стоит только в количестве тестов. Все тесты на коронавирус на острове будут оплачивать приезжие. Власти оставляют за собой выборочное тестирование по прилету любого из туристов. Еще до вылета туристы обязаны зарегистрироваться на спец платформе, где можно заранее забронировать тест на коронавирус.

Россиянам придется делать два теста, страна пока находится в «красной» зоне. Но Кипр будет следить за эпидемиологической обстановкой и в зависимости от нее перемещать их между категориями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: