Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

В самолете, летевшем с Кубы, пассажиры спасли девочку

Детский реаниматолог и гинеколог спасли девочку от смерти на рейсе Кайо-Коко —  Москва. У девочки развился анафилактический шок во время полета над Атлантическим океаном. Если бы не слаженная помощь врачей, девочка могла бы погибнуть.

В самолете, летевшем с Кубы, пассажиры спасли девочку

У ребенка 6 лет во время полета заболела нога, родители дали ей обезболивающее, таблетку пенталгина. Приблизительно через час у ребенка началась одышка, спутанность сознания, пульс стал нитевидным, на коже выступила сыпь, проявилось психомоторное возбуждение.

В то время, когда подошла к девочке Юлия, это гинеколог из Челябинска, Василий (реаниматолог) уже опрашивал родителей, его жена находилась рядом и помогала мужу. Втроем они спасли девочку. Действия Василия были быстрыми и

После окончания полета Василий попросил руководство авиакомпании добавить физраствора в аптечки на борту. Рейсы на Кубу продолжительные, поэтому необходимо, чтоб аптечка была подготовлена к различным ситуациям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: