Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Первый «Ледовый марафон» в России

В Чечне 22 февраля прошел первый в России «Ледовый марафон». На него съехалось 250 профессионалов и спортсменов-любителей. 64 города выставили своих кандидатов, были спортсмены из-за рубежа. Марафон состоялся на одном из красивейших озер Чечни Казеной-Ам.

Первый «Ледовый марафон» в России

Весь маршрут забега был проложен рядом с озером на высоте 2 000. Большая помощь и поддержка была оказана Министерством физической культуры ЧР.

В период забега прошел снег и стоял мороз, но участники хорошо преодолели сложную часть дистанции, как асфальтированную так и грунтовую. Победителей выявляли в разных забегах. На 1300 метров, на 10 км.

Республика в первый раз приняла большое число спортсменов. Кадыров выразил надежду, что такие марафоны станут хорошей традицией. Всех гостей и спортсменов ознакомили на экскурсии с Грозным. Они посетили одно их древних поселений Хой. Прокатились на багги и попробовали свою силу в аэродинамической трубе, которая является самой большой в Европе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: