Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Признают ли китайские вакцинные паспорта другие страны

Вакцинированные граждане Китая получат вакцинные паспорта, но будут ли принимать их другие страны пока не известно. Предъявлять их будут как в бумажном, так и в электронном виде. Страна уже готова к выдаче и использованию таких документов для поездок за границу.

Признают ли китайские вакцинные паспорта другие страны

В документе будет отмечена дата вакцинации и предыдущих тестов. Сначала эти паспорта необходимы для Гонконга, Макао и материковой части Китая. Ни одна из стран пока не ведет переговоры с Пекином о признании этих сетрификатов. От этого зависит многое, а так же успех данной программы.

Сейчас в Китай могут въехать только иностранные граждане с видом на жительство. После прилета каждый должен пройти двухнедельный карантин.

Некоторые страны так же будут выдавать сертификаты о вакцинации своим гражданам, а такие как Грузия и Сейшельские острова разрешают въезд только полностью вакцинированным иностранцам.

Многие страны только сейчас разрабатывают варианты безопасного туризма. В их число входят Великобритания и Пхукет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: