Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Италия просит объявить общеевропейский запрет на лыжный отдых

Общеевропейский запрет на лыжный отдых просят ввести власти Италии. Они установили контакт со всеми альпийскими странами для закрытия курортов во время зимних каникул до начала февраля. Цель такого запрета состоит в предотвращении распространения инфекции.

Италия просит объявить общеевропейский запрет на лыжный отдых

Власти Италии надеются на снижение показателей заболеваемости к концу января, и уже в это время можно будет открыть трассы для туристов. Как раз в это время начнется компания по вакцинации. Меры борьбы должны быть усилены именно на период празднования Нового года, иначе Италии будет грозить третья волна COVID-19.

Они предлагают развернуть в зимние праздники торговлю. Магазины должны быть открыты до 22 вечера, независимо от количества заболевших. Это позволит людям в выбранное ими время посетить магазины и не скапливаться в них. Полиция будет следить за торговыми центрами и не позволит скапливаться людям в них.

Но в Европе кризис, поэтому страны не спешат одобрить это предложение. Они возлагают большие надежды именно на эти районы в Новогодние дни. Зальцбург собирается 19 декабря открыть горнолыжный сезон. А на баварском курорте Цугшпитц лыжники так и не опробовали трассы из-за пандемии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: