Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Русский сертификат о вакцинации не подойдет для поездок за границу

Как сообщил «Интерфакс» русский сертификат о вакцинации не подходит для зарубежных поездок. Сертификаты выдают на английском языке, их формируют на портале Госуслуг, но они оформлены только на внутрироссийские паспорта, а не на заграничные.

Русский сертификат о вакцинации не подойдет для поездок за границу

Из-за того, что данные для вакцинного паспорта берутся из внутреннего паспорта граждан, его нельзя будет предъявить за рубежом по приезду в другую страну. Сейчас в Евросоюзе будут разработаны единые паспорта вакцинации.

Путешественники смогут их взять и летать в страны ЕС с ними.  Как сообщает издание, уже летом форма вакцинного паспорта будет готова. Ее примут все страны, входящие в Евросоюз.

Российская вакцина «Спутник» так же должна быть принята в Европе, так надеется правительство. Уже несколько стран выразили свое согласие и готовы взять для вакцинации населения «Спутник». А Греция и Хорватия уже сделали заявление, что готовы принимать туристов из России и признают российскую вакцину.

Но, к сожалению, пока непонятно какую форму сертификата с российской прививкой будут принимать за границей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: