Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Поезд «Ласточка» соединит Москву и Минск. Время в пути составит менее 7 часов

С 30 апреля скорый поезд «ласточка» начнет курсировать между Москвой и Минском. В пресс-службе РЖД сообщили, что поезд будет проходить этот маршрут менее 7 часов.

«Ласточка» соединит Москву и Минск. Время в пути составит менее 7 часов

Намечено, что будет два поезда, которые в зеркальном отражении будут курсировать дважды в сутки. Они будут отправляться и прибывать по одинаковому расписанию. Время, затраченное в пути 6 часов 50 минут, а обычный поезд проходит этот путь до 11 часов. При этом обычный состав совершает остановки в Смоленске, Орше и Вязьме.

Стоимость билета будет определена ближе к запуску, но уже известна приблизительная цена. За первый класс пассажирам придется заплатить за билет 80 рублей, за второй 55. Маршрут в Минск будет оборудован скоростным электропоездом с пятью вагонами «премиум» исполнения. Пассажирам предоставят два класса обслуживания – эконом и бизнес. Так же предусмотрены подъемники для инвалидов с колясками, крепления колясок и кнопкой вызова проводника.

На 13 апреля было заявлено, что в Санкт-Петербург из Бреста начнет ежедневно курсировать поезд. Так же из Минска в Москву будет добавлено еще несколько поездов. А к концу апреля из Минска в Адлер добавят еще один маршрут с остановкой в Гомеле. Жители России и Белорусии смогут свободно передвигаться по любому маршруту.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: