Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Оман закрыл для туристов свои границы

Правительство султаната Оман приняло решение, что с 8 апреля туристы не будут временно пересекать границы. Султанат закрыл для туристов возможность въезда из-за коронавируса. В стране резко возросло количество инфицированных.

Оман закрыл для туристов свои границы

Чиновники решили не рисковать и продлить запрет на коммерческую деятельность до конца праздника Рамадан, который начнется в середине апреля. В султанате действует комендантский час, с 8 часов вечера до 4 утра все передвижения запрещены в течение священного праздника.

Запрещено собираться в мечетях и общественных местах, на спортивных и культурных мероприятиях. Не стоит выезжать за границу в этот период, если нет особой необходимости. Так же не стоит выезжать в командировки и на международные мероприятия.

Многие государственные предприятия переходят на удаленную работу или сокращают штат сотрудников до минимума.

Оман после пандемии 2020 открылся для туристов в декабре. Туристы из 103 стран могли приезжать без визы, по прилету необходимо было ее оформить тест ПЦР.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: