Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Поможет ли вакцинация туризму?

Правительства многих стран решают вопрос, поможет ли вакцинация туризму и пришли у выводу, что лучше будет закрыть границы до лета 2022 года. Новые штаммы вынуждают бороться с коронавирусом по новому. Даже если в стране будет проведена полная вакцинация населения туризм решили оставить на практически нулевом уровне.

Поможет ли вакцинация туризму?

Так Австралия уже объявила о закрытии границ до лета 2022 года. Страна-материк еще с марта 2020 года не принимает гостей, только возвращающихся из зарубежья своих граждан и иностранцев, которые уже поселились в стране и людей со специальным разрешением. При этом несмотря на положительный результат теста каждый должен пройти двухнедельный карантин.

В Австралии опасаются новых штаммов, которые уже распространены в мире. Особенно серьезное положение вызывают некоторые индийские штаты, где замечены случаи двойной мутации коронавируса.

Как показывает данная практика закрытия страны, она дала положительные результаты. По сравнению с другими странами в Австралии наименьшее число заболевших и летального исхода. Но закрытие границ и карантин не всегда дает результат.  Это можно увидеть на примере Таиланда, когда вирус проник в страну и вызвал сильнейшую вспышку коронавируса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: