Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Болгария упростила выдачу виз туристам

С 1 мая в Болгарии упростили выдачу виз туристам. Консульской службе дали распоряжение для подготовки необходимых документов на выдачу виз всем желающим попасть в страну.

bolgariya-uprostila-vydachu-viz-turistam

В Болгарии ждут разрешения министра здравоохранения. Так же были открыты границы для всех, кто уже прошел этап вакцинации русским препаратом «СпутникV». Турист при себе должен иметь тест с отрицательным результатом, сделанным не позднее 3-х суток.

Российские туристы  составляют большую часть приезжих от всех прибывающих в летний сезон иностранцев. В 59 городах России можно будет подать заявку на получение визы в Болгарию. Своим клиентам могут выдать визу и аккредитованные туроператоры, работающие при консульстве.

Упрощена подача заявления, его можно отправить по интернету, а затем получить визу в офисе. Но есть и трудности, среди которых та, что Болгария внесена в список стран, которые нежелательны для посещения. Видимо летний туристический сезон под угрозой срыва.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: