Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

В Индии женщины регулярно гибнут из-за приданого

В Индии больше 60000 женщин каждый год погибают из-за споров вокруг своего приданого. Такие ужасающие факты сообщают полицейские страны.

Самоубийство женщин в Индии - верёвочная петляТо есть, в среднем, гибнет по одной девушке каждый час. И эти цифры увеличиваются с каждым годом последние пять лет — по материалам BBC.

Всё это происходит из-за дикой древней традиции. Согласно ей, как и почти во всех странах мира, в Индии девушка после свадьбы приходит в семью мужа с приданым, которое оплачивают или собирают годами ее семья и родственники. И вот тут начинается самое страшное.

Молодых девушек принуждают к самоубийству или убивают в случае, если семья жениха начинает требовать от родственников новоиспечённой жены ещё денег.

Правительство Республики Индия законом запретило просить приданое еще в середине прошлого века, в 1961 году, однако этот закон игнорируется и поэтому его принятие никоим образом не смогло улучшить ситуацию.

 

21 век настал вроде, а женщины Индии как жили в средневековье, так и остаются в нем до сих пор. И умирают.

Берегите себя, и своих женщин!

И вернитесь на главную страницу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: