Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Нападение белого медведя

Солнечное затмение привлекло любителей этого необычного явления на один из северных островов Норвегии. Астрологи выяснили, что на Шпицбергене оно будет видно полностью. Луна закроет солнце и на несколько минут станет темно.  Туристы задолго забронировали номера везде, где это было возможно. Но всем не хватило мест проживания, поэтому группы любителей необычайных явлений разбили недалеко от поселка палаточный лагерь.

Нападение белого медведяБелых медведей на острове больше, чем постоянных жителей. Медведь учуял запах и напал утром в четверг на лагерь. Пострадал один турист, о его ранах не пишут, но стало известно, что они незначительны. В результате нападения белого медведя животное было убито.

Обычно губернатор сам ведет расследование по убийству животных. И в этот раз он вместе с врачом прибыл на вертолете на место происшествия. Все медведи, а численность их на Шпицбергене достигла 3000, охраняются законом. Если убивают животное, то единственным оправданием служит защита жизни.

А пока вернитесь на главную страницу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: