Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

В Лондоне был досмотрен российский самолет

В аэропорту Хитроу был досмотрен российский самолет, при этом отсутствовали члены экипажа. Как было сообщено, после долгих переговоров разрешили остаться только командиру лайнера, но он во время досмотра находился в кабине пилотов. Его просто не выпустили оттуда.

В Лондоне был досмотрен российский самолетСамолет прилетел из Москвы и уже готов был к приему пассажиров и вылету обратно, когда представители власти поднялись на борт и предъявили требования, в которых значилось, что самолет будет досмотрен.

Новая провокация со стороны таможни и полиции возмутила россиян. Члены экипажа связались с посольством России, но выяснить, кто именно отдал данный приказ, не удалось, так же как не удалось связаться с дипломатами Великобритании.

Дипломаты направили ноту протеста и потребовали, чтоб все проходило в «правовом русле», не выходя за рамки закона.

Лондонская полиция после этого заявила о своей непричастности в делах, но они были осведомлены. Минтранс и советник Терехова устанавливают прицину и цель произошедшего инцидента. Они готовы к сотрудничеству с властями Великобритании.

Досмотр самолета произошел сразу после того, как МИД России уведомил дипломатические корпусы 24 стран сократить численность корпусов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: