Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Вспышка сальмонелеза в Швеции

Ростуризм предупреждает всех граждан, выезжающих в Швецию о вспышке сальмонелеза. Это инфекционное заболевание поражает весь ЖКТ, у человека повышается температура, происходит обезвоживание тела, человека мучает тошнота, резкая боль в животе.

Вспышка сальмонелеза в ШвецииПереносчиками данной болезни в Швеции являются кошки и птицы. Уже больше 1000 кошек обнаружены властями. Они питаются зараженными птицами. В нескольких графствах к врачам обратились родители 10 детей, но болезнь так же легко переходит и на взрослых.

Ростуризм рекомендует принять к сведению информацию, при этом необходимо соблюдать меры предосторожности и личной гигиены, не стоит контактировать с кошками и птицами.

Кроме контактных форм передачи болезни существуют и другие – это употребление яиц, мяса, молочных продуктов. На внешний вид и вкус зараженные продукты ничем не отличаются от нормальных. Возбудитель может жить долгое время не только в продуктах, а так же в открытых водоемах и пыли.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: