Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

На Booking.com туристку обманули на 400 тысяч рублей

Мошенникам удалось списать с карты у туристки 5500 тысяч евро.

Туристку обманули и она заявила в полицию, сервис Booking.com опять оказался в центре внимания. Полицейские заявили о неизвестном ранее виде мошенничества.

На Booking.com туристку обманули на 400 тысяч рублейТуристка разъяснила ситуацию. Она забронировала номер в отеле через сервис Booking.com в Италии. А в конце июня мошенникам удалось снять с ее карты 5500 евро за номер в отеле, который находится во Франции. Туристка во Францию ехать и не собиралась.

Как именно удалось снять с карты деньги мошенникам полиция выясняет. В момент снятия денег карта была блокирована банком, она перевыпускалась, поэтому женщину удивило пришедшее сообщение. В нем было требование подтверждения транзакции. Женщина сразу связалась с банком и сообщила об обмане.

Банк заверил туристку о том, что отклонит операцию, но на телефон пришло сообщение об успешной операции и списании денег с карты в размере 411 тысяч рублей.

Полиция полагает, что в момент регистрации на Booking.com преступники каким-то образом имеют возможность «бронировать» номера на липовые отели. Затем они снимают деньги за так называемое незаселение. Таким способом можно обмануть любого зарегистрированного на сервисе клиента и навязать ему не одну тысячу евро кредита.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: