Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Турист сорвался со скалы на Байкале

Мужчина 48 лет из Кемерово не рассчитав свои силы сорвался со скалы недалеко от Байкала. Ему повезло, он зацепился за дерево и не сорвался вниз. Пытаясь дозвониться всю ночь до спасательных служб, ему пришлось провести в неудобстве 17 часов.

Турист сорвался со скалы на БайкалеТолько утром он смог связаться со спасателями. Четыре человека были выделены в поисковый отряд. При помощи альпинисткого снаряжения им удалось поднять туриста наверх. Операция по спасению затянулась на шесть часов. Он мог самостоятельно двигаться, но был в шоковом состоянии, поэтому его отправили в медпункт.

В связи с большим притоком туристов в Иркутскую область и на Байкал туристов предупреждают, что необходимо проходить регистрацию. Это позволит аварийно-спасательным подразделениям быстро реагировать в случае происшествия. Постановка на учет должна быть пройдена за семь суток до похода.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: