Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Правила выдачи виз детям в Чехию изменились

В Чехии решили ужесточились правила выдачи виз детям – это необходимо учитывать туристам при поездке в страну. Об этом объявили представители посольства 15 февраля, изменения вступили в силу.

Правила выдачи виз детям в Чехию

В консульском отделе в Москве при обращении к турфирмам особо отметили, что дети до 15 лет должны иметь заграничный паспорт, в течение пяти последних лет. В России по законодательству дети имеют право путешествовать с паспортом, срок давности выдачи которого не превышает 10 лет. Но чешские власти отмечают, что дети сильно меняются внешне, иногда их просто невозможно узнать, поэтому срок был сокращен вдвое.

Туристов должны предупреждать заранее, чтоб они успели сделать паспорт детям. Туроператоры не ожидают от этого нововведения глобальных проблем. Но в единичных случаях видимо туристы предпочтут Чехии другую страну, чтоб не приобретать новый заграничный паспорт и не тратить на него деньги.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: