Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Нильская лихорадка в Испании

В Испании в некоторых районах на побережье обнаружена Нильская лихорадка. Туристов сажают на карантин, а туристические места дезинфицируют. Уже заражено 12 человек смертельной болезнью.

Нильская лихорадка в Испании

У людей был обнаружен менингит, позже выяснилось, что укусы комаров стали причиной страшной болезни. Районы Кориа-дель-Рио и Пуэбла-дель-Рио с обширными болотами, где насчитывается около 40 000 населения, срочно дезинфицируют. Власти опасаются распространения инфекции.

Возбудитель лихорадки хорошо сохраняется в жаре и холоде. Он вызывает высыпания на коже и воспаление мозговых оболочек. У человека возникает мышечная слабость, путается сознание, иногда бывают припадки. В очень редких случаях у людей бывают просто признаки плохого самочувствия, сыпь на коже, тошнота.

Нильская лихорадка вызвала еще один удар по туризму в Испании. Все жители Великобритании, возвращающиеся после отдыха в этой стране вынуждены пройти двухнедельный карантин.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: