Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

«Железный занавес», все страны Европы закрыли границы

В Европе закрыли границы, вместо того чтоб начать восстанавливать туризм. Это вынужденная мера в связи с резким распространением высоковирулентной версии коронавируса, которая была определена в Великобритании.

«Железный занавес», все страны Европы закрыли границы

Немецкое агентство сообщило, что меры ужесточают только для стран, где на 100 000 населения заболеваемость более 500 человек за последние две недели. Но государства ЕС ограничивают передвижение не только туристов, но и своих граждан.

Чехия закрыла границы и ужесточила меры по незаконному передвижению внутри страны. Норвегия объявила о полном локдауне, Португалия закрыла все КПП с Испанией, хотя сама является «горячей точкой» по распространению коронавируса.

Франция уже начала ужесточать правила для своих граждан, при этом туризм вычеркнут полностью. Границы страны закрыты для въезда из Шенгенской зоны, особенно для граждан Великобритании. Запрещены поездки по стране с целью туризма, семейных встреч, только в случае смерти родственника можно будет выехать в другой город. Власти просят оставаться дома, всем, прибывающим из стран ЕС необходимо иметь при себе ПЦР тест.

Сегодня Швеция должна принять закон о въезде граждан в страну. Они требуют тест на ПЦР, сделанный не позднее чем за 48 часов до приезда, так же граждане должны на неделю пробыть на карантине самостоятельно.

Ситуация с распространением коронавируса меняется очень быстро. Различные штаммы вируса, о которых еще не известно, могут быть обнаружены в любой стране. Поэтому вводятся новые ограничения и запреты на поездки.

Чиновники опасаются, что возвращающиеся из Турции туристы могут использовать поддельные тесты. Так же много поддельных тестов было ранее у россиян и украинских туристов. Так же массово были подделаны тесты в Великобритании.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: