Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Маврикий откроет границы для туристов до конца года

Как заявили власти острова Маврикий, они откроют границы приезжим уже к концу этого года. Для полноценной работы персонала и туристической отрасли все работники должны будут сделать прививки. Вакцинация уже началась.

Маврикий откроет границы для туристов до конца года

Вакцинируют сотрудников гостиниц, персонал аэропортов и летные экипажи, гидов и водителей туристических автобусов. На данный момент приоритетом является туристический сектор. Это позволит в скором времени открыть границы и начать принимать туристов из-за рубежа.

Медики уже получили пробную партию в 100 000 доз вакцины, произведенной в Индии по лицензии Oxford-AstraZeneca. Ее доставили 22 января из Мумбаи, а 26 января началась вакцинация. Медики сделают двойную дозу первым 50 000 человек. До конца февраля вакцинация этих людей закончится. Перерыв между первой и второй прививкой две недели.

Во время пандемии на Маврикии произвели реконструкцию гостиниц, отелей, развлекательных заведений. Поэтому все туристы, которых ожидают уже к концу года, получат больше безопасности, роскоши и отличный сервис.

До начала пандемии на Маврикий приезжало почти полтора миллиона туристов в год. Власти острова хотят восстановить это количество. Сейчас на острове действуют премиальные визы, по которым здесь можно оставаться целый год. Удаленные работники могут провести на Маврикии несколько месяцев в отпуске.

Иностранные туроператоры ожидают, что власти остова будет требовать от приезжих иметь при себе сертификат о полной вакцинации от коронавируса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: