Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

В Костроме и Ярославле ждут туристов

Туроператоры решили внести некоторые коррективы на время майских праздников и теперь туристов ждут в Костроме и Ярославле. Такое решение было принято после того как Ивановская область ввела карантин для определенной категории приезжих.

В Костроме и Ярославле ждут туристов

Они требуют от туристов отрицательный тест ПЦР или придется пробыть несколько дней в карантине. Так же при въезде модно предъявить справку о наличии антител или паспорт о прошедшей вакцинации.

Решение принято всего за неделю до майских праздников, поэтому туристы были не готовы на дополнительные траты. Если обычный тур пакет не превышает в цене 10 000 рублей, то справка  и ПЦР тест обойдется в 2 000.

Получается, что цена вырастает на 20% от стоимости. Так же в Ивановской области в городах туристам не предлагали ночевок. В виду этого организаторы решили не завозить туристов в область, а ограничиться Костромой и Ярославлем.

Туроператоры отмечают такие факты, когда туристам, следовавшим транзитом из Суздаля, не разрешили покинуть автобус  в населенном пункте, чтоб сходить в туалет. В свою очередь Минздрав отмечает, что в Ивановской области не так и мало случаем заражения коронавирусом, видимо власти опасаются за граждан.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: