Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Туристы из России могут надолго остаться в Непале

Туристическая группа уз России может надолго остаться в Непале. Они не успевают спуститься с Гималаев и покинуть страну в назначенные сроки.

Туристы из России могут надолго остаться в Непале

Как заявило правительство, начиная с 7 мая, с завтрашнего дня, границы будут закрыты и никто не сможет ни въехать, ни выехать из страны. Эти меры вынужденные в связи с опасной эпидемиологической обстановкой, чиновники вынуждены их применить.

В российское посольство уже было отправлено сообщение о закрытии границ. Так же всем, кто собирался приехать, советуют переложить посещение на более поздний срок, после локдауна.

Как выяснилось, российская туристическая группа прибыла 27 апреля и начала восхождение на Эверест. Восемь человек с инструктором не успевают спуститься  вовремя, завершение их маршрута было назначено 14 мая.

Им было предложено экстренно спуститься на вертолете, но это дополнительные траты. Арена вертолета обойдется в 5 000 долларов. Участники тургруппы пока не знают, как будут возвращаться в Россию

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: