Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Сильные снегопады в Греции

В Греции сильные снегопады вызвали проблемы с электроснабжением, транспортом и стартовавшей вакцинацией. Холод и снегопады пришли с мощным циклоном «Медея».

Сильные снегопады в Греции

Столичный регион Аттика был полностью засыпан снегом, нарушив при этом работу паромов и общественного транспорта. Несколько районов в стране оставались почти сутки без света. Жителей попросили не выходить на улицу без надобности, записи на вакцинацию так же были приостановлены.

В полицию поступило много звонков от жителей, которых снег заблокировал в своих домах и машинах. Синоптики констатировали, что такого сильного снегопада не было уже много лет. В Афинах температура упала до -5 градусов. Зато в северных районах, в городе Флорина была зафиксирована температура -22 градуса.

Из-за резких похолоданий погибли люди, уже есть сведения о троих замерзших. Власти направили обогреватели в лагеря для беженцев, одеяла и спальные мешки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: