Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Дешевый зимний отдых в Турции из-за падения лиры

Тем, кто решил отдохнуть на зимних каникулах в Турции можно будет сэкономить на резком падении лиры. Из-за обесценивания лиры эксперты ждут снижения стоимости в отелях и в целом на зимний сезон.

Дешевый зимний отдых в Турции из-за падения лирыНо что касается летнего отдыха видимо ждать дешевых путевок не стоит, потому что тур операторы рассчитывали пакеты не в национальной валюте, а в долларах. Так же цены на раннее бронирование были рассчитаны задолго до падения лиры. Перерасчетом цен видимо никто заниматься не будет, так как это не устроит ни посредников, ни сами принимающие организации.

Только клиентам «прямого бронирования можно будет остаться в выигрыше. Отдых в Стамбуле или на горнолыжных курортах Турции им обойдется намного дешевле обычного. Так же надо учитывать и дешевые авиарейсы. В Стамбул туристов взялась перевозить «Победа», у которой авиабилеты намного дешевле остальных перевозчиков.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментариев: 4
  1. Дмитрий

    Отдыхал летом в Турции, интересовался у местных торговцев касательно туристов зимой. Отдыхающих практически нет, ведь у них тоже прохладно, температура около 15 градусов. Соответственно и цена на отдых невелика. А для желающих встретить там Новый год, все-таки думаю цена будет кусаться, несмотря на падение лиры...

    1. зимой в Турции много немцев и вообще европейцев, свои квартиры сдают и зимуют у турков. Таймшер своеобразный. И цены, да, низкие. Правда и отдыха как такового нет, если кто любит пляжный.

  2. Юлия

    были в Турции месяц назад. поменяли свою валюту на их местные лиры. но в итоге остались в минусе. эта страна живет по курсу доллара. все цены в долларах. не думаю, что из-за падения лиры в стране что-то изменится

    1. в общем да, когда в Турции были, лиры и в руках не держали практически, всё за доллары можно брать.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: