Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Вспышка чумы в Китае

Роспотребнадзор предупреждает всех, кто выезжает в Китай о вспышке чумы в провинции Ганьсу. Эту информацию обязан знать каждый турист, желающий посетить эту страну.

Вспышка чумы в КитаеКомиссия по здравоохранению и планированию семьи 15 декабря зарегистрировала уже четвертый случай (со смертельным исходом) этой страшной болезни. В этот раз чумой заболел местный пастух из автономного уезда Субей. Его поразила септическая чума. Врачи ведут наблюдение за всеми жителями, которые контактировали с умершим.

В Китае создана комиссия, которая должна расследовать все случаи заболеваний. Это поможет предотвратить распространение заразы в дальнейшем.

Только в июле в этой же провинции умерло три человека от чумы, а в прошлом году один человек заразился, но больного смогли вылечить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментариев: 2
  1. Антон Маслов

    Вроде как 21-й век на дворе, а в Азии до сих пор всякие экзотические болячки бушуют. Перенаселенность что ли себя таким образом дает знать?

    Да и в прошлом веке всякие эпидемии холеры именно оттуда шли. Вообщем, едешь в Китай — трижды перестрахуйся, несмотря на торжество современной медицины.

    1. верите-нет, куча всяких болезней ходит в таких зажопиях, где медицины почти нет, а в сельской местности живут как в каменном веке.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: