Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Новая реформа ожидается в ЕС. Виза станет дороже

ЕС готовит новую реформу в визовом кодексе. Она поможет людям быстро получить визу и без проблем путешествовать по странам Шенгена. Особенно это касается благонадежных туристов. А вот мигрантам, которые хотят незаконно остаться в Европе, усложнит эту возможность.

Новая реформа ожидается в ЕС. Виза станет дорожеВ новых правилах, уже готовых к принятию в Европарламенте сказано, что можно будет подавать заявление на визу за полгода до поездки. Если вам необходимо срочно выехать в страны Шенгена, то подача визы совершается за две недели заранее.

Все документы с заявлением можно послать в электронном виде. Можно получить многократную визу с увеличенным сроком действия.

Для российских граждан цена визы поднимется до 40 евро. Так же между Россией и Европой действует соглашение об упрощенном визовом режиме. Гражданам третьих стран придется вместо прежних 60 евро выложить уже 80.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: