Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

В Таиланде хотят легализовать марихуану

Тайцы могут получить «новогодний подарок», правительство собирается легализовать марихуану уже в декабре 2018. Будут приняты поправки к закону о марихуане и кратоме. Их собираются использовать в медицинских целях. Закон должен минимизировать негативное влияние этих двух наркотических средств на общество.

В Таиланде хотят легализовать марихуануПоправки в национальной ассамблее должны устранить все «лазейки» в новом законе. Транснациональные фармацевтические компании не должны иметь возможность получения выгоды.

Глава национальной ассамблеи Таиланда заявил, что необходимо сначала выяснить, как будут использоваться эти наркотические растения в медицине. Они не должны оказывать влияния на общество. Экстракт марихуаны применяют в лечении рака. После химиотерапии у больных он снимает приступы тошноты. Так же помогает во время приступов эпилепсии и ригидности мышц.

Кратом использовался ранее крестьянами как тонизирующее, но в 1943 году тайское правительство запретило посадку этих деревьев. Оставшиеся были вырублены. Сейчас кратом относят к той же группе, что и героин и кокаин. За хранение небольшого количества кратома (одна унция) в Таиланде грозит смертная казнь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: