Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Экотуризм будут развивать в «Роза Хутор»

В «Роза Хутор» будут развивать экотуризм. Для этого откроют восемь туристических лагерей на экологических маршрутах. Они будут обустроены в течение пяти лет, так сообщил в своем заявлении Сергей Банич, который является ген. Директором курорта.

Экотуризм будут развивать в «Роза Хутор»Для подготовленных туристов будут проложены специальные пешие маршруты, которые не затронут экосистему и будут стратегическим направлением для отдыхающих. Уже определены места в Кавказском заповеднике и национальном Сочинском парке.

В зоне будут обустроены восемь лагерей с деревянными домиками. В них подведут электричество и связь, а на случай экстренной эвакуации проложат автомобильную дорогу. Для того чтоб не повредить экосистему заповедника и парка лагеря и дороги будут располагаться в непосредственной близости, но не на территории охраняемой законом. В Заповедных землях проложат часть троп.

Дирекция «Роза Хутор» надеется, что в будущем курорт будет популярен за счет горнолыжной составляющей зимой и экотуризма с картой пеших походов в весенне-летне-осеннем сезоне. Уже в следующем летнем сезоне приезжим представится возможность пройти пешком по нескольким горным тропам. Отправной точкой будет «Роза Хутор».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: