Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Жара в Австралии. Столбик термометра поднялся до 49 градусов

Жара в Австралии достигает в эти дни отметки +49 градусов. Больше всего страдают от нее западные районы материка. В городе Седун была зафиксирована второй день температура +48,6 градусов по Цельсию. Сегодня в столице штата в Аделаиде жара достигла 46,6 градусов. Этот показатель выше на 2 десятые градуса, чем зафиксированный здесь же в 2009 году.

Рекордная жара в Австралии

Активно используются кондиционеры в штатах Виктория и Южная Австралия. Оператор энергетических сетей уже предупредил, что возможны перебои с энергией. Метеорологи говорят, что аномальная жара будет держаться еще в течение трех дней.

Еще на прошлой неделе были зафиксированы высокие дневные температуры. Даже ночью не удается отдохнуть. В Южном Уэльсе столбик термометра не опускается ночью ниже 35 градусов.

Врачи предупреждают людей, что надо принимать много жидкости, мало бывать на солнце в дневные часы особенно. Старикам и детям не советуют гулять в дневные часы, особенно страшна жара тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: