Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Пакистан смягчил визовый режим

Визовый режим решили смягчить власти Пакистана для граждан из 50 стран. Такое заявление было сделано в пятницу министром информации страны. Теперь граждане из пятидесяти стран могут не брать въездные визы. А граждане 175 стран будут подавать документы через интернет.

Пакистан смягчил визовый режим

Как заявил прессе министр, они намереваются создать райские условия для туристов. Туроператоры уже могут приглашать и привозить туристов согласно новым правилам. Эти действия направлены на процветание и прогресс в стране. Туристы смогут увидеть красоту, культурное наследие прошедших столетий.

Кроме простых туристов льготы и упрощение получения виз получили бизнесмены, дипломаты и журналисты. Дипломаты могут вместо одногодичной визы получить трехгодичную, а журналисты теперь имеют право посещения не только Карачи, Исламабада и Лагора.

Министерство предоставило увеличенный список стран с 68 до 96, граждане которых могут получить деловые визы.

В 70-е годы прошлого века безопасность туристов в Пакистане была под угрозой из-за американской военной компании в Афганистане, который находится рядом. Число туристов резко сократилось. Сейчас ситуация улучшилась и власти надеются, что это будет способствовать возвращению туристов в Пакистан.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: