Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Штрафы за купание придется заплатить в Испании

Штрафы придется заплатить за купание туристам или жителям Испании за купание в озере Торревьеха и Ла Мата. Размер определен от 60 до 580 евро. Запрет введен властями из-за безопасности самих туристов. На озерах работает техника по добыванию соли. Она способна травмировать и даже привести к гибели людей. Все туроператоры и гиды предупреждены о запрете.

Штрафы за купание придется заплатить в Испании

Соленые озера Испании имеют отличные лечебные свойства. Туристы и местные жители знают, что грязевые ванны и вода способны избавить человека от проблем с заболеванием кожи. Многие направляются туда, чтоб вылечить больные суставы.

У озера Ла Мата есть особенное свойство. Оно меняет свой цвет в зависимости от сезона от голубого до зеленого цвета. Торревьеха имеет часто розовый цвет, переходящий по временам в красный.

Озера находятся на территории национального парка. Администрацию беспокоит массовый турпоток, который может нанести вред экологии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: