Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Австрия приглашает на горнолыжные курорты только местных туристов

24 декабря многие горнолыжные курорты Австрии откроют свои двери местным туристам. В этом году, в условиях пандемии, решили не приглашать посетителей из-за рубежа.

Австрия приглашает на горнолыжные курорты только местных туристов

Трассы будут обслуживать только жителей близлежащих деревень в усеченном порядке.  Подъемники включат до 7 января на все праздничные дни. Гостиницы и отели работать и принимать гостей не будут. Так же не будут работать объекты питания: кафе, бары, рестораны.

В виду этого всем туристам придется покидать горнолыжные курорты до конца светового дня. Если ситуация с коронавирусом улучшится, то власти снимут этот запрет .

Такие меры очень эффективны за границей. Их уже перенимают российские региональные власти. В Мурманской области губернатор ввел похожие ограничения . В его распоряжении указано, что посещать 11 горнолыжных курортов на Кольском полуострове разрешено только местным жителям.

Уже выпущены специальные электронные пропуска, по которым и будут совершать контроль приезжих. Только зарегистрированным в Мурманской области разрешено въезжать в Киров, поблизости от которого находятся горные курорты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: