Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Музей со 100-метровой мачтой для флага строится в Дубае

В Дубае начали строить государственный музей Истории страны. На его территории будет располагаться самый высокий шпиль с мачтой для национального флага.

Мачта с флагом ОАЭ - muzej-100-metrovoj-machtoj-dlya-flaga-stroitsya-dubaiЭкспозиции музея будут посвещены теме образования Объединённых Арабских Эмиратов, и вехам развития и процветания страны. Это вполне объяснимо, так как эмиратцы любят свою страну и гордятся ею. Место расположения нового музея выбрано не случайно — на этом месте 2 декабря 1971 года был подписан договор между шести эмиратами о их слиянии в одну страну. Годом позже к ним присоединился последний — седьмой эмират.

Власти Дубая не без основания считают, что этот музей станет ещё одной туристической достопримечательностью. Именно для привлечения туристов и построят мачту высотой больше 120 метров. Это будет самая высокая мачта для флага в стране и седьмая по всему миру.

С нетерпением буду ожидать окончания строительства, чтобы посмотреть на всё это своими глазами. Присоединяйтесь!

И вернитесь на главную страницу.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: