Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Плавающие кресла-каталки на пляжах Дубая

Дубаи сделали ещё один шаг навстречу туристам с ограниченными возможностями — на их пляжах теперь есть кресла-каталки для передвижения по воде. 

Плавающие кресла-каталки на пляжах Дубая - инвалид плывёт на каталке самостоятельно - plavayushhie-kresla-katalki-na-plyazhax-dubayaРассчитаны такие плавающие каталки на пожилых людей и на инвалидов, которые не могут из-за физических ограничений передвигаться по воде самостоятельно.

Пользоваться аква-колясками можно совершенно бесплатно, правда на данный момент этот проект в Арабских Эмиратах считается пилотным, и таких каталок всего пятнадцать штук. Уже сейчас ясно, что проект продолжат, каталки пользуются на пляжах огромной популярностью, и благодаря им в отели Дубая подали заявки на бронь те, кто и представить до этого не мог, что когда-то они смогут поплавать в океане.

На каждом пляже, оборудованном плавающими крееслами-каталками постоянно дежурят инструкторы, которые могут объяснить отдыхающим как пользоваться устройствами, как сделать прогулку по воде безопасной, и конечно же они следят за теми, кто выходит на каталках в море, чтобы с ними, не дай Бог ничего не случилось.

Всё это стало возможным благодаря сыну эмира этого эмирата, который уже давно пытается превратить Дубай в место привлекательное для туристов с ограниченными возможностями. Полностью завершить программу власти эмирата рассчитывают к 2020 году.

Удачи им в этом благом деле, а инвалидам — хорошего и безопасного отдыха в ОАЭ!

Ну а мы пока пойдём на главную страницу.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментариев: 2
  1. Римма

    Оригинально, ничего не скажешь, видела, когда отдыхала в Дубае :-) Но лично я предпочитаю обычный надувной матрас или круг.

    1. (автор)

      да и слава Богу, что о каталках нам можно ещё не думать )))))

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: