Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Новое развлечение для драйверов в Хорватии

Хорватия приглашает любителей подводных путешествий (драйверов) на побережье в поселок Премантура. Здесь затоплено специально для них судно, которое принадлежало югославскому военному флоту. Новое развлечение для драйверов в Хорватии24 мая по согласованию с Арсеном Брайковичем судно «Vis» затопили в 12 км от поселка Премантура западнее мыса Каменяк.

Власти решили этим шагом привлечь внимание драйверов в Хорватии, создали для них аттракцион. Судно разменяло уже седьмой десяток и было непригодным. Сначала таких судов построили пять. Но четыре были оснащены специально для пассажирских прогулок, а «Vis» передали в военный флот и оснастили зенитными установками и радиооборудованием. Но внутри были и предметы роскоши для югославского лидераИосифа Броза Тито. Он часто пользовался кораблем, который больше был похож на яхту.

Сейчас этот корабль будет привлекать туристов в зону отдыха.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментариев: 2
  1. Алина

    Я вот каждое лето в Хорватии отдыхаю. Очень чистая и милая страна, а море там какое... Даже без исследования затонувшего корабля — просто чудо.

    1. море в Хорватии чудесное. Без вариантов.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: