Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Зимний сезон 2020—2021 в Сочи

Чем может удивить в зимний сезон Сочи? Сейчас, в ноябре, поздней осенью туристы делают красивые контрастные фотографии на которых горные вершины уже покрыты первым снегом, на средней высоте в горах яркая, переливающаяся красным с желтым осень, а внизу у моря зеленая трава. Здесь туристы катаются на самокатах, велосипедах, роликах.

zimnij-sezon-2020-2021-v-sochi

Через месяц в Сочи ждут лыжников, несколько дней назад на хребте Аибга был сильный снегопад. Курорты «Красной поляны» готовятся к приему гостей. Там уже заработала канатная дорога, подготовлена смотровая площадка, открыт парк приключений, высокогорные качели, пункты проката. Туристов ждут на экотропах, которые проходят через реликтовый лес. Их ждет водопад и незабываемое путешествие на воздушном шаре, желающие могут прокатиться на квадроцикле.

С 15 ноября курорт будет подготовлен к зимнему сезону, а пока можно подняться на самую высокую смотровую площадку Роза Пик или окунуться в термальный бассейн с видом на горы.

Уже сегодня, 9 ноября, курорт «Газпром» начинает подготовку к новому сезону и закрывает парк с топиари-фигурами, зону катания «Альпика». Когда именно будет открытие сезона, зависит от погоды, но руководство называет даты с середины декабря.

Губернатор Краснодарского края заверил всех, что ситуация с коронавирусом под контролем, туристам не стоит об этом беспокоиться. Но все прибывающие должны носить маски, соблюдать дистанцию

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: