Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Налоги с туристов берут более 40 стран

Ежегодно увеличивается число стран, которые берут налоги с приезжих. Туристы уже платят различные налоги более чем в 40 странах мира. Есть много налогов, с которыми согласны туристы. Это налог на оформление визы, на добавленную стоимость, но многие из них заставляют задуматься стоит ли вообще ехать в страну.

Налоги с туристов берут более 40 стран

Например, Танзания ввела налог на сафари на воде и транспорт в размере 18 %. Бутан с каждого туриста в день определил сбор в сумму от 200 до 250 американских долларов в день. В сумму включено проживание, билеты и питание.

Многие страны вводят налог в надежде, что смогут справиться с наплывом туристов. Почти все средства отправляют на обновление и реставрацию достопримечательностей, музеев. Но встречаются специфические обложения. Например, в Германии есть «налог на кровать» и «налог на культуру». Они доходят до 5 евро в день на человека или 5 % от уплаченной суммы.

Совсем недавно Япония пополнила ряды стран, которые берут налог с туристов. С января этого года туристы при выезде должны заплатить чуть больше 9 долларов в казну страны. Деньги будут перенаправлены для подготовки комплекса, где пройдут Олимпийские игры в 2020 году.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: