Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Финляндия разрешит въезд россиянам к новогодним каникулам

Правительство Финляндии разрешит въезд туристам, создав специальные «туннели» проезда. Об этом уже сообщают британские СМИ. Приезжие смогут провести зимние каникулы и рождество в Суоми. Все жители ЕС при наличии отрицательного результата на коронавирус смогут пересечь границу Финляндии и пробыть там 3 дня начиная с 23 ноября.

Финляндия разрешит въезд россиянам к новогодним каникулам

В число посетителей могут войти и британцы и россияне. Уже к католическому Рождеству можно будет пересечь границу и отдохнуть нежась в сауне или наслаждаться видом голубых озер и ярким северным сиянием в Йоулупукки. Приезжих не заставят делать дополнительные тесты.

При въезде до недели приезжим придется через 3 дня сдать второй тест на COVID. Если турист намерен провести более недели в Финляндии, то на границе ему придется пообщаться с врачем инфекционистом в индивидуальном порядке.

После согласования закона все туристы из ЕС будут допущены в страну. Таким способом финны решили спасти новогодний сезон в Лапландии, куда ездят в основном только российские граждане. Видимо за основу возьмут практику «туристических пузырей» и тщательное тестирование. Контакты туристов, местных жителей и персонала гостиниц будут сведены на самый минимум.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: