Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Где в этом году будут открыты рождественские ярмарки

В Европе в этом году многие страны отменяют рождественские ярмарки. Но некоторые страны, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку  решили не изменять традициям.  Таких стран единицы, но они есть.

Где в этом году будут открыты рождественские ярмарки

В Австрии в трех городах уже запланированы торжества. 13 ноября в Вене перед ратушей намечено открытие рождественской ярмарки. Затем 20-го ее откроют в Бельведере, а 19-го ноября в Зальцбурге. Закрытие намечено на 26 декабря.

В Англии долго спорили, стоит ли проводить рождественские ярмарки, и решили открыть только в Суонси и Кардиффе в обычном формате. А вот в Уэльсе, Абердине, Бристоле отказались от мероприятий. Не будет в Борнмуте Страны чудес, Зимней сказки в Гайд-Парке в Лондоне, зимнего фестиваля в Перте. А в Эдинбурге власти проведут ярмарку в режиме онлайн.

В Италии, где коронавирус «разыгрался» не на шутку, видимо все же проведут ярмарку в Милане, Флоренции и Венеции. Власти решают, как организовать мероприятие в сложной эпидемиологической обстановке.

Во Франции отменены многие рождественские мероприятия, но в Страсбурге планируют открыть Рождественский рынок. Германия так же отменила все мероприятия в больших городах. Только несколько небольших рынков разрешено открыть в Гамбурге, Кобленце, Франконии, но с небольшим числом гостей. Это будут торговые палатки с едой и глинтвейном.

Чехия так же решает вопрос о ярмарке в Пражском граде, но рождественскую елку смогут увидеть все на Староместской площади. Правда, вокруг не будет праздничных торговых ларьков.

Бельгия уже отменила почти все рождественские базары, но в Брюсселе все равно состоится Winter Wonders.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: