Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Как можно въехать в Сербию

Правительство Сербии объяснило как можно въехать в страну туристам. Ранее говорилось об ужесточении мер, чтоб попасть в страну, но власти не одобрили эти меры.

Как можно въехать в Сербию

Поэтому было сказано, что прибывающим придется предъявить тест на ПЦР, сделанный перед поездкой за 48 часов и пройти 10 дней карантин в специально отведенных гостиницах. Если у туриста будет паспорт вакцинации – эти меры не потребуются. Этой категории граждан даже не придется предъявлять тесты. Вакцинация должна быть либо одной дозой  AstraZeneca или двумя Sinopharm, «Спутник V» или Pfizer.

К середине марта в Сербии уже привито 2,25 млн человек. Страна находится на втором месте в Европе по числу привитых граждан и на первом в данном регионе.

Граждане могут выбрать для прохождения вакцинации любой из препаратов, но особым спросом все же пользуется российская вакцина «СпутникV». 85% людей предпочли именно эту вакцину для прививки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: