Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

В аэропортах создадут зоны для курения

В российских аэропортах руководство Шереметьевской воздушной гавани предложило ввести зоны для курения. Директор по обслуживанию пассажиров выступил на совещании с таким предложением в защиту некурящих пассажиров. Это позволит соблюсти покой и порядок, не нарушая его.

В аэропортах создадут зоны для куренияВо многих странах есть такие зоны, но в России они были упразднены. После этого курящие пассажиры, вынужденные долго ждать своего рейса часто пользуются туалетной комнатой как курилкой.

В Госдуме уже рассматривался проект о зонах для курильщиков в российских аэропортах, где такие пассажиры и сотрудники компании могут выйти и покурить.

Еще в далеком 2013 приняли закон о запрете курения в общественных местах. Курение запрещено на пляжах, детских садах, театрах, спортивных и культурных учреждениях, в метро и самолете, общественном транспорте.

При нарушении закона придется уплатить штраф от 500 до 1500 рублей, а в местах для детей штраф увеличивается до 3000.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментариев: 2
  1. Марина

    Давно пора было это сделать. Пока ждешь рейса,можно просидеть в аэропорту несколько часов, а покурить негде. В туалетных кабинках совесть не позволяет. Вот сидишь и мучаешься.

    1. блин, меня убивает когда курить нельзя и нет зоны для курения. Как в Куала-Лумпуре, например. А вообще, практически везде где был, есть такие комнаты. В Киеве, так вообще, зона для курения есть даже в зале прибытия. Дай им Бог здоровья за такую отличную идею )))) А то пока дождёшься багаж и т.п., апупеть можно без курева.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: