Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Сопровождение детей на ЖД

В Государственной Думе изучают вопрос сопровождения детей в поездах. Можно будет отправить ребенка старше 10 лет в поезде с сопровождающим. Идея будет реализована к началу каникул в июне 2018 года. Это пилотный проект и глава комитета по транспорту поддержал его.

Сопровождение детей на ЖДНемного раньше Белозеров (гендиректор РЖД) подтвердил, что организация будет перевозить детей без родителей в поездах. Опекать их будут проводники. Сейчас они готовы к пилотной поездке, пока только на маршруте Москва-Петербург.

Первым вопросом в перевозке школьников стоит безопасность детей. Эту услугу на дальних направлениях видимо реализуют чуть позже до конца 2018. Сейчас в пробном варианте поезд отправляется из одной точки, идет без остановок.

Эта услуга уже несколько лет действует в «Сапсанах», пререканий на нее от родителей не поступало. Цена услуги составляет 1600 рублей. Сейчас Федеральная пассажирская компания России решила ввести ее на поезда дальнего следования.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: