Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Нашествие змей в Крыму

Туристы стали жаловаться местным властям на нашествие змей в Крыму. Они часто слали встречаться рядом с домами. А в Феодосии видели в частном доме ядовитую змею.

Нашествие змей в Крыму Жители и туристы выражают свое беспокойство по поводу частых встреч с пресмыкающимися. Но ученые не думают, что их число могло значительно увеличиться. Просто выдалось холодное лето, змеям не очень нравится холодная почва, поэтому они перебираются ближе к жилью.

Часто за ядовитую особь принимают ужа. У него рисунок отдаленно напоминает узор гадюки, но он безобиден. Как отмечают герпетологи, гадюка тоже не решается приближаться слишком близко к человеку, поэтому если вести себя правильно, то можно избежать неприятных последствий.

Если же все же кого-то укусила змея, то лучше принять антигистамины и обратиться к врачам. В Крыму во всех мед пунктах есть вакцины и врачи готовы помочь. Так же врачи информируют туристов и местное население о правилах поведения после укуса змеей.

Гораздо опаснее в Крыму встреча с агрессивным полозом или каракуртом. Как отмечают специалисты укус каракурта может нанести серьезный вред здоровью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: