Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Таксисты на Пхукете наживаются на туристах

Тайское правительство все еще в раздумье как пускать туристов на Пхукет, зато таксисты уже нашли выход и наживаются на туристах. Их не смущает минимальный турпоток – главное, что есть с кого брать деньги.

Таксисты на Пхукете наживаются на туристах

Даже те немногочисленные приезжие уже начали подавать жалобы на огромную оплату за проезд. Эта оплата больше похожа на грабеж. Пару дней назад местная туристка пожаловалась в своих соц сетях на таксиста, который попросил за проезд по 200 бат за километр. В российских рублях это около 500 рублей.

Пост получил огромное количество перепостов и губернатор провинции вынужден был обратить внимание на жалобу. Такого характера жалобы поступали и ранее. В полицейском участке Карона вынуждены были принять заявление от двух австралийских туристов еще в прошлом году.

Жалоба была подана на местных таксистов, которые не соглашались  отвозить из аэропорта иностранцев менее чем 3000 бат. Поездка из аэропорта в отель была примерно 50 км.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: