Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Новогодний локдаун объявили в Калининградской области

В Калининградской области ввели новогодний локдаун, ужесточив противокороновирусные меры. С 28 декабря до 17 января будет действовать карантин. Такое решение власти были вынуждены принять в виду большого числа инфицированных.

Новогодний локдаун объявили в Калининградской области

Вторая неделя декабря показала более 200 заболевших коронавирусом ежедневно. В области закроют все магазины и торговые точки. Будут работать только продуктовые магазины, зоомагазины и аптеки.

Закроют театры, музеи, кинозалы, салоны красоты, спортзалы. Все массовые мероприятия и корпоративы не будут проводиться, банкам разрешено работать только с юридическими лицами. Школы продлят каникулы, а в высших учебных заведениях приняли решение проводить занятия онлайн.

Еще не известно как будут работать рестораны и кафе. Власти объявят в скором времени.

В Карелии так же решили закрыть на период с 28 декабря по 3 января все развлекательные заведения. Рестораны и кафе в новогодние дни будут работать только со своими постояльцами. Разрешены все массовые мероприятия под открытым небом с соблюдением мер предосторожности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: